您当前所在位置: 主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 行政处罚

如何交纳非现场收缴的罚款?

来源:市应急管理局|发布时间:2022-11-21|浏览次数:

如何交纳非现场收缴的罚款?

答:根据《中华人民共和国行政处罚法》第六十七条规定,当事人应当自收到行政处罚决定书之日起十五日内,到指定的银行或者通过电子支付系统缴纳罚款。

开封市应急管理局 政策法规科 2022年11月21日


开封市应急管理局 | 地址:龙亭区五大街与周天西路交叉口东50米路北 | 电话:0371-22725586
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350 | 邮箱: kfaqsb@163.com