您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 行政处罚 >

危化生产企业出租自己安全生产许可证的会受到什么处罚?

来源:政策法规科|发布时间:2021-04-14|浏览次数:

       危化生产企业出租自己安全生产许可证的会受到什么处罚?

       答:根据《危险化学品生产企业安全生产许可证实施办法》,企业出租、出借或者以其他形式转让安全生产许可证的,没收违法所得,处10万元以上50万元以下的罚款,并吊销安全生产许可证;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

开封市应急管理局 政策法规科 2021年4月14日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350