网友留言:
开设加油站需要符合哪些安全要求?
官方回复:
开设加油站要履行危险化学品建设项目三同时手续,按照《汽车加油加气加氢站技术标准》GB50156-2021规定的各项安全要求建设,详情请咨询我局行政审批科,电话0371-23873987
开封市应急管理局 政策法规科 2023年2月16日