您当前所在位置: 主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 其它

生产经营单位从业人员的安全培训由谁负责?

来源:开封市应急管理局|发布时间:2022-06-17|浏览次数:

       生产经营单位从业人员的安全培训由谁负责?

       答:根据《生产经营单位安全培训规定》(原国家安全监管总局令第80号第二次修正)第三条,生产经营单位负责本单位从业人员安全培训工作。 

       生产经营单位应当按照安全生产法和有关法律、行政法规和本规定,建立健全安全培训工作制度。


开封市应急管理局 政策法规科 2022年6月17日


开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350