您当前所在位置: 主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 其它

对涉及安全生产的事项审查是否收费?

来源:宣传训练科|发布时间:2022-05-06|浏览次数:

对涉及安全生产的事项审查是否收费?

答:根据《中华人民共和国安全生产法第六十四条规定,负有安全生产监督管理职责的部门对涉及安全生产的事项进行审查、验收,不得收取费用;不得要求接受审查、验收的单位购买其指定品牌或者指定生产、销售单位的安全设备、器材或者其他产品。

开封市应急管理局 政策法规科 2022年5月6日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350