您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 其它 >

危险化学品经营许可证可以转让给其他单位吗?

来源:政策法规科|发布时间:2021-10-11|浏览次数:

       危险化学品经营许可证可以转让给其他单位吗?

       答:《危险化学品经营许可证管理办法》第二十一条规定,任何单位和个人不得伪造、变造经营许可证,或者出租、出借、转让其取得的经营许可证,或者使用伪造、变造的经营许可证。

开封市应急管理局 政策法规科 2021年10月11日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350