您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 其它 >

危险化学品登记应该去哪里办理?

来源:政策法规科|发布时间:2021-09-06|浏览次数:

       危险化学品登记应该去哪里办理?

       答:根据《危险化学品登记管理办法》第五条,国家安全生产监督管理总局化学品登记中心(以下简称登记中心),承办全国危险化学品登记的具体工作和技术管理工作。

       省、自治区、直辖市人民政府安全生产监督管理部门设立危险化学品登记办公室或者危险化学品登记中心(以下简称登记办公室),承办本行政区域内危险化学品登记的具体工作和技术管理工作。

开封市应急管理局 政策法规科 2021年9月6日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350