您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 其它 >

可以带烟花爆竹搭乘公交车吗?

来源:政策法规科|发布时间:2021-03-24|浏览次数:

       可以带烟花爆竹搭乘公交车吗?

       答:不可以。根据《烟花爆竹安全管理条例》,禁止携带烟花爆竹搭乘公共交通工具。

       禁止邮寄烟花爆竹,禁止在托运的行李、包裹、邮件中夹带烟花爆竹。

开封市应急管理局 政策法规科 2021年3 月24日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350