您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 其它 >

生产、储存危险化学品的企业应当多久进行一次安全评价?

来源:政策法规科|发布时间:2021-03-19|浏览次数:

       生产、储存危险化学品的企业应当多久进行一次安全评价?

       答:根据《危险化学品安全管理条例》规定,生产、储存危险化学品的企业,应当委托具备国家规定的资质条件的机构,对本企业的安全生产条件每3年进行一次安全评价,提出安全评价报告。安全评价报告的内容应当包括对安全生产条件存在的问题进行整改的方案。

开封市应急管理局 政策法规科 2021年3 月19日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350