问:危险化学品登记证有效期有多久?
答:按照《危险化学品登记管理办法》(原国家安全生产监督管理总局令第53号)规定:危险化学品登记证有效期为3年。登记证有效期满后,登记企业继续从事危险化学品生产或者进口的,应当在登记证有效期届满前3个月提出复核换证申请,并规定办理复核换证手续。