您当前所在位置: 主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 安全培训

生产经营单位哪些人员需要参加安全培训?

来源:开封市应急管理局|发布时间:2022-05-30|浏览次数:

生产经营单位哪些人员需要参加安全培训?

答:根据《生产经营单位安全培训规定(原国家安全监管总局令第80号第二次修正)第四条,生产经营单位应当进行安全培训的从业人员包括主要负责人、安全生产管理人员、特种作业人员和其他从业人员。

开封市应急管理局 政策法规科 2022年5月30日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350