您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 安全培训 >

委托其他机构对本公司人员进行安全培训,其培训责任由谁承担?

来源:政策法规科|发布时间:2021-09-17|浏览次数:
       委托其他机构对本公司人员进行安全培训,其培训责任由谁承担?

答:根据《生产经营单位安全培训规定》第二十条第三款规定,生产经营单位委托其他机构进行安全培训的,保证安全培训的责任仍由本单位负责。

开封市应急管理局 政策法规科 2021年9月17日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350